Как приготовить оладьи из тыквы

баф для ногтей


Чтобы приготовить оладьи, понадобится 400 г тыквы, два яйца и 5 ложек муки. Тыкву очищают и натирают на терке. Добавляют муку, яйца и соль. Также можно добавить немного мускатного ореха.Компоненты перемешивают и выкладывают на сковородку.

Оладьи обжаривают с обеих сторон. Чтобы убрать лишнее масло, оладьи выкладывают на салфетку. Блюдо подают с вареньем или сметаной. Если оладьи некогда жарить, их можно испечь. Они получатся нежирными.

Противень застилают бумагой и смазывают маслом. Тыкву натирают и сливают с мякоти сок. Добавляют яйца, сметану, сахар и муку. Вместо сметаны можно взять йогурт. Тесто выкладывают ложкой на таком расстоянии, чтобы оладьи не смешивались при растекании. Их запекают 15 минут, после чего переворачивают и держат в духовке еще 10 минут. Подавать печеные оладьи можно теплыми или холодными.

Чтобы приготовить что-то среднее между овощными оладьями и сырниками, в тыквенную мякоть добавляют творог. Такие оладьи имеют очень нежную структуру. Творог растирают с сахаром и яйцом. Добавляют натертую тыкву и смешивают ингредиенты. В тесто добавляют кефир. Оладьи жарят на сковородке с накрытой крышкой.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 11-12-2014, 14:34 | 1771
Кулинарочка рекомендует: