Пирог с яблоками и орехами пекан

Пирог с яблоками и орехами пекан

Чтобы приготовить пирог, нужно взять 480 г яблок, 220 г блинной муки и 12 орехов пекан. Также понадобится 2 яйца, сливочное масло, 250 г сахарной пудры, лимон, корица, 150 г сливочного сыра, 50 г миндаля, 150 мл сметаны и кленовый сироп.

Масло нужно вынуть из холодильника и размягчить. В 100 г сахарной пудры добавляют 2 ложки воды и помещают на слабый огонь. Кастрюлю нужно периодически встряхивать, но не перемешивать содержимое. Когда пудра растворится, следует увеличить огонь и закипятить смесь. Затем к карамели добавляют орехи пекан и выкладывают эту массу на противень.

Сливочный сыр нагревают при комнатной температуре. С яблок удаляют кожуру и нарезают на кубики 1х1 см. Форму для выпекания требуется смазать маслом и обсыпать бока мукой. Оставшуюся сахарную пудру взбивают с маслом. Должна получиться воздушная масса. Туда добавляют яйца, цедру лимона и корицу. Затем вводят сметану, муку и миндаль.

Яблоки укладывают в форму и покрывают их сливочной массой. На выпечку пирога требуется 50-60 минут. Чтобы сделать крем, масло взбивают с сахаром и кленовым сиропом. Добавляют сливочный сыр и перемешивают.

Для проверки готовности пирога его следует проколоть зубочисткой или металлическим стержнем. Пирог нужно смазать кремом и украсить орехами. Карамель измельчают в крошку и посыпают пирог.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 24-03-2015, 20:56 | 1985
Кулинарочка рекомендует: