Рецепт шоколадного торта

Рецепт шоколадного торта

Все, кто считает себя истым гурманом, являющимся приверженцем сладкой кухни, наверняка любит баловать себя всевозможными тортами и пирожными, в составе которых присутствуют шоколад, какао, измельченные зерна кофе и порошки, так или иначе напоминающие стеркулиевый напиток.

Перечислять названия тортов и пирожных, содержащих божественный порошок, приготовленный из мальвового растения, вознесенный в ранг уникальных самими ацтеками, можно перечислять долго и даже есть возможность запутаться в похожих названиях и присутствующих компонентах.
Но, сегодня мы не будем сильно мудрить, и обратим свое внимание на самый обычный торт, знакомый домовитым хозяйкам по простому названию «Сметанник», для приготовления которого не придется искать необычные компоненты.

Чтобы приготовить основу, которая и будет покрываться шоколадной глазурью, следует пахучие и вызывающие особый аппетит, составные части в виде ванилина, стакана сметаны, четырехсот грамм муки, соды, загашенной уксусом, пары куриных яиц, двух сот грамм сахарного песка и трех столовых ложек порошкообразного какао, смешать воедино.
Вылить общую массу, так как тесто будет не крутым, а в меру жидким, в емкость, предназначенную для выпекания коржа, настроить газовую или универсальную печь на определенную температуру и подождать минут тридцать.

Пока остывает основа, следует правильно приготовить кремовую глазурь, без которой торт не будет выглядеть завершенным.
А именно, снова воспользоваться какао-порошком, в виде пяти столовых ложек, таким же количеством сахара, небольшой баночкой сметаны и ста граммами размягченного сливочного масла.
Все вместе, доведенные до кипения и охлажденные, будут готовы украсить ваш праздничный торт в полной мере, порадовать вас и ваших гостей в назначенный день и час.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-03-2016, 11:21 | 1604
Кулинарочка рекомендует: