Домашняя паста

Домашняя паста

Ингредиенты:

  • 450г муки;

  • 3 яйца;

  • пол чайной ложки соли.
Муку вместе с солью просеять ситом в большую емкость. По средине пальцами сделать ямку и выбить яйца. Вилкой, неторопливо, смешивать муку с яйцами, собирая муку от краев. А когда станет тяжело мешать тесто, то при помощи рук замешиваем его, потихоньку, все больше захватывая муку у краев посуды.

После того, как тесто готово, делим его на 4 равные части. Каждый кусок теста это 2 порции пасты. Если вам необходимо 4 порции, то разделяете на 2 доли. Из каждого куска теста нужно сделать шар и обмотать пищевой пленкой и дать полежать 15 минут. Затем тоненько, почти до прозрачности, раскатать.
Потом уже раскатанное тесто свернуть рулетом и разрезать поперек примерной шириной 3 мм, хорошо посыпать манкой или мукой.

Если вы не хотите готовить пасту прямо сейчас, то заверните её в пленку или положите в пакет и в морозильник. Ну а если думаете её приготовить, то пускай для начала полежит на бумаге примерно 2 часа, чтобы она немного высохла. Пасту после заморозки нужно варить сразу после морозильника, не давая её разморозиться. Знайте, что домашняя паста вариться быстрее покупной, так что следите за ней.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 29-04-2019, 10:32 | 3745
Кулинарочка рекомендует: