Рыбное филе, запеченное под сырной корочкой

Рыбное филе, запеченное под сырной корочкой


Это необычное горячее блюдо из рыбы идеально подойдет для вкусного сытного завтрака, ведь приготовить его также быстро и легко, как давно привычные гренки. Если вы хотите чтобы ваша фигура была идеальной, почитайте диеты на http://reducsin.ru/ . Но согласитесь, если заменить хлеб кусочками рыбного филе, получится намного вкуснее!

Для приготовления Вам понадобится:

- 250 грамм рыбного филе (тилапии, пангасиуса, морского языка или другой жирной рыбы);
- 1 яйцо;
- 70 грамм твердого сыра;
- сушеная зелень укропа;
- 1 маленькая луковица;
- масло растительное (для поджарки);
- сок лимона;
- перец и соль – по вкусу.

Способ приготовления рыбного филе.

Перед приготовлением рыбное филе необходимо как следует разморозить. Сделать это можно, положив мороженную рыбу в подсоленную холодную воду (соль помогает сохранить в рыбе питательные вещества), но не более чем на 3 часа. Вообще длительное размораживание при комнатной температуре вредно для рыбы, так как она становится менее сочной. Если же у Вас нет лишнего времени, лучше воспользоваться режимом разморозки, который есть в большинстве микроволновых печей. Заверните рыбу в бумажную салфетку и отправьте в микроволновку на пару минут. После чего дайте 5-7 минут постоять при комнатной температуре и приступайте к непосредственному приготовлению Вашего блюда!

Нарежьте филе на порционные кусочки, натрите с обеих сторон солью, перцем и свежевыдавленным соком лимона. Посыпьте сушеной зеленью укропа.
Теперь настало время самого ответственного этапа в приготовлении рыбы под сырной корочкой – приготовления панировки. Для этого на крупной терке натрите кусочек твердого сыра, мелко нарежьте лук и тщательно перемешайте их с сырым яйцом. Равномерно нанесите на каждый кусочек филе панировку таким образом, чтобы до краев оставалось приблизительно по полсантиметра.

Выложите рыбу на раскаленную сковороду, покрытую слоем масла, панировкой вниз. Обжаривать рыбу нужно на среднем огне, пока не появится аппетитная золотая корочка. Нанесите такую же порцию панировки на верхнюю сторону рыбных филе. Для того, чтобы в процессе жарки желаемая хрустящая корочка не отслоилась от кусочков рыбы, очень аккуратно переверните их с помощью широкой лопатки.

Если филе нарезано слишком толсто и не успевает прожариться до того, как подрумянится сырная корочка, доведите его до готовности в духовке или микроволновой печи. Подается готовое филе горячим, с тонко нарезанными кусочками лимона.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-02-2013, 21:15 | 2793
Кулинарочка рекомендует: