Сосиски в дрожжевом тесте

Сосиски в дрожжевом тесте


С тех пор, как в России появились ресторанчики и кафе, изобилующие едой быстрого приготовления, в русскую кухню пришел новый, довольно удобный рецепт сосиски в дрожжевом тесте, не требующий опыта в кулинарии или наличия необычных способностей.
Для десяти колбасок, с любовью обернутых дрожжевым тестом и запеченных в обычной духовке, потребуется ни много, ни мало, а один литр молока, пятнадцать грамм сухих дрожжей, треть пачки «саратовского» маргарина, пол кило муки, два свежих куриных яйца, столовая ложка сахара-песка и несколько грамм соли.
Дрожжи, как обычно, хорошенько разведите в теплом молоке.
Добейтесь на небольшом огне расплавления кулинарного маргарина, вбейте в него одно сырое яйцо, посолите и всыпьте подготовленную часть муки.
Тщательно смешайте все ингредиенты, добиваясь эластичности теста.
В теплом месте, прикрытую тканевой салфеткой, дрожжевую массу, оставьте подойти в течение нескольких минут, дожидаясь, когда пахучее творение увеличится в два раза.

Отщипните от целого куска дюжину мягкотелых частей, из которых можно будет раскатать длинные, плоские ленты.
Оберните спиралевидными движениями сырые, очищенные от целлофановой пленки, сосиски, оставляя с каждой стороны «любопытный носик».
Любителям поэкспериментировать, можно перед тестовой оберткой, в каждое, чуть надрезанное «тело» сосиски, добавить натертый на крупной терке твердый сыр.
Готовые к выпечке «сосиски в тесте», кисточкой смажьте взбитым яйцом и выпекайте на смазанном маргарином противне, в разогретой духовке, при двух ста градусной температуре.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-04-2013, 12:58 | 2070
Кулинарочка рекомендует: