Картофельная запеканка с рыбой

Картофельная запеканка с рыбой


Для этого блюда необходимы следующие ингредиенты:

• 5-6 клубней картофеля, примерно 800 грамм
• 800 грамм филе судака или трески
• По 300 мл сливок и молока
• 80 г сыра твердых сортов
• Специи – мускатный орех, соль, черный молотый перец
• Оливковое масло – 4 столовых ложки

Если вы не знаете что приготовить на обед или ужин, то я предлагаю вам приготовить картофельную запеканку с рыбой. Способ приготовления картофельной запеканки с рыбой:

Вымойте и очистите от кожуры картофель. Нарежьте картофель тонкими кружочками. Выложите картофельные кружочки ровным слоем в форму для запекания, предварительно смазанную оливковым маслом.

Смешайте сливки и молоко, добавьте специи по вкусу. Натрите сыр на крупной или мелкой терке – по желанию. Залейте полученной из сливок и молока смесью картофель и посыпьте сверху тертым сыром. Форму поместите в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.

Посетите любой магазин, где можно купить рыбу, приобретите филе судака или трески. С филе рыбы удалите пленку и все мелкие косточки, промойте под холодной водой и обсушите бумажным полотенцем. Разрежьте рыбу на порционные кусочки, натрите специями по вкусу и сбрызните оливковым маслом. По истечении 35 минут достаньте времени приготовления картофеля, достаньте форму с картофелем из духовки, выложите сверху на картофель порционные куски рыбы. По желанию можно сверху рыбу смазать постным майонезом или молочным соусом, как для картофеля и посыпать тертым сыром. Форму с картофелем и рыбой снова поставьте в духовку не больше чем на 15-20 минут.

Готовую картофельную запеканку с рыбой разрежьте и разложите по тарелкам или выложите на блюдо. Картофельная запеканка с судаком или треской – очень вкусное, сытное и полезное блюда, подходит для детского питания (с 3-х лет), для повседневного блюда и даже в качестве праздничного угощения. Кроме того, вы можете для приготовления этого блюда использовать любую рыбу, которую вы больше всего любите. При подаче запеканки к праздничному столу, украсьте блюдо веточками укропа и дольками лимона.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-05-2013, 19:34 | 2907
Кулинарочка рекомендует: