Как приготовить оладьи из кабачков

Как приготовить оладьи из кабачков

Для приготовления оладьев из кабачков выбирают крепкие плоды. Кожицу кабачков можно не удалять, поскольку в ней содержится много полезных веществ. На вкусовые качества блюда кожура не повлияет. Предварительно нужно удалить семена.

Чтобы сделать оладьи, понадобится два кабачка, пара яиц, 5 ложек муки и зелень. Можно взять петрушку, базилик и укроп. Для жарки будет использовано растительное масло. Кабачки нужно вымыть и натереть на мелкой терке.

Если плоды молодые и сочные, образуется много сока. Чтобы тесто не получилось очень жидким, кабачковый сок необходимо слить. Нарезают зелень и смешивают ее с кабачками. Добавляют яйца и муку. Все перемешивают и солят. Кабачковая масса должна иметь не слишком густую консистенцию и не растекаться во время формирования оладьев.

На сковороду наливают масло, разогревают его и выкладывают тесто ложкой. Оладьи жарят с двух сторон по несколько минут. На оладьях должна появиться золотистая корочка. Блюдо подают со сметаной. Чтобы придать оладьям пикантный вкус, в состав теста добавляют натертый лук. Для его измельчения можно воспользоваться крупной теркой.



Компания продает различную посуду для компаний, которые работают в сфере питания, в наличии имеются кухонные ножи и нержавеющая посуда. Большой каталог посуды находится на сайте http://www.posuda-sklad.ru/catalog/nozhi-kuhonnye-tramontina/ с подробными описаниями и ценами.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 26-12-2014, 18:10 | 2085
Кулинарочка рекомендует: