Королева экзотики - курочка с ананасами

Королева экзотики - курочка с ананасами

Известно много блюд из курочки, но вот мало кто назовет ее экзотической или райской птицей. Добавьте немного экзотических фруктов или овощей, и получится что-то необыкновенное. Вкус соответственно ожидается максимально изысканный и необычный. Это блюдо позволит познакомиться с новыми вкусовыми ощущениями. Если вы не знаете что приготовить для любимого, побалуйте его вкуснейшей курочкой с ананасами.

Ингредиенты:

тушка курицы – 2 кг, консервированные ананасы – 1 банка, ананасовый сок – 4 столовые ложки, коньяк – 100 мл, лук – 2 шт., тертый имбирь – 1 чайная ложка, сок 1 лимона, сливочное масло – 50 г, соль, перец, паприка, зелень.

Натираем тушку смесью из соли, перца и паприки, сбрызгиваем соком лимона. На тушке делаем надрезы и прячем в эти кармашки крылышки. Ставим птицу в разогретую до 180 градусов на двадцать минут. Вынимаем и поливаем разогретым коньяком и поджигаем. Как только погаснет пламя, посыпаем мелкорубленым луком, имбирем, и снова отправляем в духовку запекать еще на четверть часа. Курочку извлекаем и поливаем смесью из ананасового и лимонного сока и запекаем еще в пределах получаса, поливая соком. Ананасы, порезанные кубиком, обжариваем в сливочном масле и перекладываем к птице, и готовим еще в течение получаса. Перед подачей птичку делим на порционные кусочки и обильно сдабриваем соусом.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 14-10-2016, 11:57 | 1385
Кулинарочка рекомендует: