Голубцы "Сказка"

Голубцы "Сказка"

Ингредиенты:

  • 1 кг свинины;

  • укроп;

  • 2 зубчика чеснока;

  • соль;

  • 1 ст. риса;

  • смалец;

  • 3 вареных желтка;

  • 20 г сливочного масла;

  • 2 кочана капусты;

  • 0,5 ст. растительного масла;

  • по 100 г сушеных вишен и яблок;

  • сметана.
Я очень люблю голубцы, но есть еще одно блюдо, которое мне так же сильно нравиться, это фаршированные кальмары. Это блюдо получается очень вкусным и можно сказать эксклюзивным.

1. Мясо залить водой, добавить укроп, чеснок и 1 ч. л. соли, варить 15 мин. Потом мясо вынуть, добавить в бульон рис, закипятить, снять с огня, поставить на 10 мин в горячую духовку.

2. Мясо пропустить через мясорубку, поджарить его на смальце, добавить рис, тушить 5 мин, помешивая. Немного остудить, добавить желтки, масло, перемешать.

3. Капусту разобрать на листья, опустить их на 3 мин в кипящую воду, дать остыть. На листья выложить фарш, завернуть голубцы, обжарить их на смальце.

4. В казанке разогреть растительное масло, добавить вишни и яблоки, тушить 5 мин. Уложить голубцы, залить водой, посолить, добавить немного сметаны, тушить до готовности. Подавать со сметаной.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 19-01-2012, 13:36 | 3356
Кулинарочка рекомендует:

Авторизация

Очень вкусные блюда