Домашние роллы или суши

Домашние роллы или суши
Прежде всего, выберите кругло-зернистый рис, отмеченный «печатью» для каких блюд им следует воспользоваться.
Затем, в горячей воде и объемной посуде хорошенько промойте его, выберите ненужную шелуху. Слейте мутную воду несколько раз и когда жидкость станет совсем прозрачной, переложите будущую основу «японского блюда» в холодную воду на достаточной длительное время.
Избавьтесь от ненужной влаги с помощью дуршлага и дайте возможность белым зернам слегка просохнуть.

Взявшись за священный процесс рисовой варки, не забудьте к одной части «сарацинского пшена» добавить полтора объема жидкости, непременно присовокупив ламинариевую тасиму.
Убедившись, что белый «материал» полностью готов к заветным действиям, выньте, уже ставшую ненужной, водоросль и, откинув перламутровые злаки на вафельное полотенце, обратите свое внимание на заготовку специфического уксуса, активное участие в котором примут столовая ложка сахарного песка, пол чайной ложки соли и рисовый уксус.

Твердое содержимое суши, а именно свежий молодой огурчик, податливую мякоть лосося и сливочный сыр мелко измельчите.
На деревянной циновке «макису» разложите прозрачно-зеленые листы нори, создайте рисовый слой, добиваясь его равномерного распределения толщиной в сантиметр и добавив сырно-огуречно-лососевую начинку, прибегните к помощи капустной васаби, выложив травянистое растение дорожкой вдоль всей водоросли.
Жесткое татами поможет скрепить все составные части воедино, придав им вид длинной колбаски.
Разделив острым ножом готовое изделие на одинаковые части, можете приступать к вкушению благородной пищи, обмакивая сочные кусочки в заранее приготовленный уксус.
А если вы воспользуетесь лососевой икрой, вам вообще цены не будет и аппетит придет во время еды…

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 1-07-2013, 09:45 | 4371
Кулинарочка рекомендует: