Угощаем гостей горячим блюдом

Угощаем гостей горячим блюдом


Снова наступил долгожданный праздник – день вашего рождения. Снова дом наполнится гостями, которым надо отплатить за внимание к своей персоне хорошим угощением. Не ломайте голову, остановите свой выбор на горячих закусках и блюдах. Такое угощение – горячие блюда на день рождения – гости уж точно не пропустят.

Что подать?
Главным вопросом перед праздником становится: готовить самим или идти в ресторан? Если уверены в кулинарных способностях, то пробуйте силы в изысканных рецептах. На каждый день тут не годятся. Надеемся, что и после празднества эти блюда станут для вас любимыми на всякий торжественный случай.

Ножки «Сомелье».

Этот рецепт построен на жареных куриных ножках с вином. Возьмите 4 окорочка (ножки), хорошо промойте, просолите получше. Затем слегка прожарьте на подсолнечном (растительном, кукурузном) масле. В отдельную кастрюльку уложите половину ложки животного масла, мелко накрошенную головку репчатого лучка с тремя чесночными дольками, все обжаривайте до слегка золотистого цвета. Потом сдабриваем ложкой пасты из помидоров, перчим и вливаем стаканчик воды. Как только масса закипит, укладываем туда наши куриные ножки, поливаем их четвертью стакана белого (столового) винного напитка. Пока все томится, изредка мешаем и добавляем (понемногу) еще столько же вина. В финале бросьте в кастрюльку 50 г нарезки шпика. Ножки готовы!

Мясные мешочки «Пикантные».

Филе свежей свинины (шейка) 700 г нарежьте на порционные тонкие кусочки. Хорошенько отбейте, получившиеся полоски просолите и всыпьте перчика. Любые 100 г грибков порежьте, сложите с тертой (1шт) морковкой, прожарьте на отдельных сковородках. Проверните мясной фарш (200г) с луковицей в мясорубке, смешайте с овощами (грибами). Все еще раз поперчить, просолить, залить кетчупом. На отбитые полоски мяса уложить массу, собрать края в колечко лука. Внутрь – ложку кетчупа. Берите противень, немного раст. масла, потом все мешочки осторожно кладите на железный лист, упакуйте сверху фольгой. Запекать следует с час при темп. около 190 градусов Цельсия. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 5-05-2013, 10:27 | 3143
Кулинарочка рекомендует: