Тонкие блинчики с яблочным соусом

Тонкие блинчики с яблочным соусом


Чтобы приготовить очень тонкие блины с яблочной начинкой вам понадобится:

Для теста:
- 2 куриный яйца среднего размера;
- 1 столовая ложка сахара (по вкусу можно добавить немного больше);
- 1 чайная ложка соли;
- 100 грамм пшеничной муки высшего сорта;
- 175 мл. молока комнатной температуры;
- 45 мл. растительного масла (и еще немного для жарки);

Для яблочного соуса:
- 2 яблока (примерно 160 грамм);
- 20 грамм сливочного масла;
- 75 грамм сахарного песка;
- пол чайной ложки молотой корицы;
- 2 гвоздики;
- 5 мл сока лимона.

В этом рецепте для соуса мы использовали яблоки, но я думаю, что очень вкусно получится и с клубникой, но для этого нужно купить клубнику. Думаю в скором времени я предоставлю рецепт блинчиков с клубникой. А теперь начнем готовить блинчики с яблочным соусом.

Для приготовления теста необходимо смешать яйца, соль и сахар, всё это хорошо взбить венчиком. Влить молоко и добавить муку. Тесто должно быть хорошо размешано, чтобы в нем не было комочков.
Влейте в тесто растительное масло и еще раз хорошо перемешайте.

Сковороду нужно очень хорошо нагреть, для того чтобы на блине было больше пузырьков. Пока сковорода накаляется, налейте в блюдце немного растительного масла. Чтобы не расходовать много масла можно почистить луковичку или картошку, наколоть на вилку и смачивая в масле быстро смазывать сковородку. Когда сковородка достаточно накалиться влить в нее небольшое количество теста, наклоняя сковороду из стороны в сторону для равномерного распределения. Когда блин приобретет приятный золотистый цвет, перевернуть на другую сторону.

Для приготовления яблочного соуса необходимо очистить яблоки от кожуры и семечек, нарезать небольшими кубиками. В сотейник положить растительное масло, когда оно растопится добавить туда кусочки яблок. Добавить воду, сок лимона и сахарный песок, всё это тщательно помешивая, держать на слабом огне, а через пару минут добавить размолотые специи (по желанию алкоголь). Когда небольшое количество жидкости выпарится, а яблоки размякнуть можно снимать соус с огня.
Подавать блюдо горячим! Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-05-2013, 19:05 | 2633
Кулинарочка рекомендует: