Бейлис своими руками

Бейлис своими руками


Любителям модных алкогольных напитков предлагается ирландский коктейль, обладающий крепостью не ниже пятнадцати - двадцати процентов, по цвету и тягучести напоминающий кофейный или кремовый ликер, вкусовыми качествами способный влюбить в себя истых гурманов и называющийся английским словом «Бейлис».

С помощью его поддержки легко согреться, взбодриться и поддаться романтическим грезам с возлюбленной, а также получить истинное блаженство от домашнего приготовления сладкого эликсира.
Для шоколадного шартреза понадобятся двести пятьдесят грамм коньяка или сорокаградусной водки, две небольших пачки шоколадно-молочного коктейля, чайная ложка растворимого кофе, пакетик ванилина и шейкер.
Чтобы приготовить Бейлиз своими руками и не сильно напрягаться, можно обратиться к помощи блендера или кухонного комбайна.
В бронзово-коричневом «Бейлисе» главенствующую роль играют шоколадное молоко, небольшое количество кофейного порошка, кристаллы ароматного ванилина, две столовых ложки сгущенного концентрата и забористый, алкогольный абсент.

При тщательном смешивании всех ингредиентов, итоговую величину составляет один литр готового народного «пунша», по крепости и ощущениям не уступающего иностранному бренди.

Желающим испробовать нежно-сливочное питье, необходимо воспользоваться четырьмя желтками куриных или перепелиных яиц, тремястами граммами концентрированных сливок, ванилином, смешанным с порошкообразным кофе, банкой сгущенного молока и подкрепляющей основой спиртосодержащей субстанции.

Поверьте, такой сбитень окажет свое благоприятное воздействие на тех, кто случайно простудился, а также станет «соединительным» звеном в интересной беседе для совместного времяпровождения товарищей.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 16-05-2013, 10:04 | 10515
Кулинарочка рекомендует: