Сырники творожные

Сырники творожные


Творог самое распространенное блюдо. Из творожка можно сделать огромное множество деликатесов. Помимо всего прочего творожные блюда очень полезны, не только для маленьких детей, но и гражданам всех возрастов, так как очень богат кальцием и микроэлементами. Не просто так его назначают будущим мамочкам. Ну, а если вам надоел традиционный творожок с молочком или сметанкой, сделайте из него что-нибудь необыкновенное и вкусненькое. Можно приготовить замечательный торт или сырники творожные рецепт которого ниже.

Как известно творог участвует в православных обрядах. Представьте себе стол, на главный праздник христиан, без творожной массы. Конечно, сложно, но люди готовы сбивать ноги не один час в поисках данного компонента.
Приготовьте себе и вашим близким на завтрак сырники рецепт, которых не сложен, это не только вкусно, но и очень полезно.

Ингредиенты: творог – 500 г, сахар – 2 столовые ложки, щепотка соли, ванилин – 1 чайная ложка, яйца – 2 шт., изюм – ¼ стакана, муки – 2 столовые ложки + для обваливания.

Творог протираем сквозь сито, но можно размять тщательно вилкой, перемешать с ванилином и сахаром. Переложить в посуду с творожной массой яйца, изюм, присолить, муку и все компоненты смешать. Сформировать шарики. Обваливаем в муке, выкладываем на раскаленную сковородку и слегка прижимаем. Обжариваем с двух сторон до золотого состояния.
Чтобы творожные сырники получились удачнее, стоит добиться того чтобы творог имел более сухую консистенцию.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-07-2013, 19:00 | 3004
Кулинарочка рекомендует: