Салат "Красный браслет"

Салат "Красный браслет"


Для этого салата нам потребуется постный кусок свиной мякоти. Мясо нарезать мелкой соломкой, похожей на толстую веревку, посолить, поперчить по вкусу и на раскаленной сковороде пожарить до полу готовности. Добавить пару луковиц нарезанных полукольцами, довести до готовности мясо.

Дать мясу стечь от масла и выложить в салатник слоем. Принцип всем известной «шубы», то есть все продукты будут лежать слоями. Второй слой выкладываем вареным, тертым на крупной терке картофелем. Обильно промазать майонезом, лучше не жирным.

Дальше слой тертой моркови, все овощи натираем на крупной терке. После моркови выкладываем яйцо и снова промазку майонеза. Заключительный слой состоит из винегретной свеклы, которую сверху мажем майонезом.

Даем пропитаться пару часов и в произвольной форме украшаем зернами граната. Количество ингредиентов зависит от порции салата, поэтому, если вы готовите салат "Красная поляна" на праздничный стол, ингредиентов стоит взять побольше. Салат получается ярким на вид, сытным на вкус.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-06-2013, 18:15 | 2829
Кулинарочка рекомендует: