Торжество в домашних условиях

Торжество в домашних условиях


Многие, наверное, сталкиваются с тем, если в домашних условиях готовятся к празднику, что создать праздничную атмосферу, разместить за праздничным столом всех приглашенных не так уж и легко. Многие приглашают своих гостей в рестораны, в которых всю декорацию и украшения берут на себя работники ресторана, но если же Вы все-таки решили праздновать дома, то наши советы помогут Вам в этом.

Торжественно украсить комнату не просто и для этого потребуется воспользоваться нежными оттенками живых или искусственных цветов, закупить надувные шары и свечи, прибегнуть к помощи изящной посуды, накрыть добротный стол парадной скатертью, а также задействовать, по необходимости, предметы домашнего интерьера - столы и стулья, табуреты, и даже, диван.

«Покрывало» для праздничной поверхности подберите нежных цветов – оливкового или бежевого, песочного или насыщенно белого оттенка, а посуду, с прекрасным цветовым рисунком, выберите «одной серии», да и столовыми приборами воспользуйтесь тяжелыми и приятными на вид и ощупь.
Из цветов создайте незамысловатые букеты, опустите их в красивые вазы, а ампели, разместите в разных местах «сияющего» стола.

Столы и стулья, если они состоят из разных комплектов, накройте однотонными чехлами, подобранными в цвет скатерти и сшитыми вручную.
Под каждую тарелку подложите одну или две хлопчатобумажные салфетки, достаточно удобные для пользования.

Свечи поместите в высокие, объемные и устойчивые бокалы, а надувные, в виде сердечек, шары, гирляндами развесьте вдоль комнаты с обеих сторон.
Если вы предусмотрите для каждого приглашенного именную карточку, то гости будут вам благодарны, им не придется договариваться между собой и рассаживаться, «женскими» и «мужскими» группами отдельно.
Опытный тамада задаст «тон» наметившемуся празднику, а само торжество пройдет весело и без излишних «приключений».

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 11-04-2013, 11:04 | 2639
Кулинарочка рекомендует: