На отдых с горячими бутербродами

На отдых с горячими бутербродамиВыезжая на отдых за город, на природу, каждая семья запасается овощами, мясом для шашлыка, картошкой, питьём и пластиковой посудой. Но что взять с собой, если отдых намечается не продолжительный, 4 - 5 часов на пляже? Есть простой рецепт очень вкусных горячих бутербродов, который понравятся и взрослым и детям.

Итак, покупаем батон, 400 грамм колбасы, столько же сыра, майонез, сметану и кетчуп (вкусно с краснодарским соусом). Сыр и колбасу натираем на терке, добавляем туда майонез и сметану в соотношении 50/50, соль перец по вкусу, можно добавить сухого чеснока. Всё хорошо перемешиваем. Затем берём ломтик батона, густо мажем соусом, сверху накладываем "колбасно-сырную" массу. Когда все кусочки батона будут готовы, выкладываем бутерброды на противень (смазывать ничем не надо), и отправляем в духовку, ставим её на 200 градусов и ждём, когда появиться аппетитная коричневая корочка.

В это время можно собрать все необходимые в дорогу вещи. Степень готовности определяется на вкус, кто-то любит более поджаристые, а кто-то нет. Этот рецепт горячих бутербродов прост, достаточно экономичен, не требует большой траты времени, а главное - это безумно вкусно!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 20-08-2012, 21:57 | 2504
Кулинарочка рекомендует: