Как визуально расширить пространство маленькой кухни

Как визуально расширить пространство маленькой кухни


К сожалению, далеко не в каждом доме хорошая планировка квартиры. Бывают узкие длинные коридоры, крохотные туалет и ванна, очень маленькая кухня. В советские времена и площадь 6 метров квадратных когда-то была предметом гордости, сегодня же всё изменилось. На кухне не только готовят обеды и ужины, но и проводят время с семьёй и друзьями, поэтому всё там должно быть привлекательным и удобным. Если вы собираетесь делать ремонт, хотите чего-то эксклюзивного, но переживаете из-за небольшого рабочего пространства, то наверняка воспользуетесь одним из приведённых ниже советов.

Сегодня производители кухонной мебели стараются учитывать все пожелания и условия. Они прекрасно понимают, что здания и квартиры бывают разными, так что готовы предложить много вариантов. Так, например, любой дизайнер посоветует выбрать для маленькой кухни модули с меньшим количеством предметов, при этом шкафчики вполне могут быть крупными. В них будет удобнее хранить вещи, чем в множестве небольших. К тому же, полки желательно размещать высоко, да и вообще стараться использовать вытянутые конструкции. Это отвлечёт внимание от пола.

Отдельного внимания заслуживает выбор стола. Зачастую это центральный элемент, за которым в идеале должны спокойно помещаться 5-6 человек. В небольшом пространстве приходится либо обходиться малюсеньким пятачком, либо применять современные технологии. К примеру, хорошее решение – стол-трансформер. Как видите кухонная мебель для маленькой кухни тоже может быть оригинальной.

Выбираем цвета



Конечно, многие уже знают, что проще всего увеличить пространство с помощью светлых оттенков. Они буквально притягивают свет, тем самым раздвигая границы. Но во всём должна быть мера. Контраст выгоден и здесь. Пускай большая часть предметов будет спокойных, нейтральных тонов и несколько обязательно ярких. Неплохо также смотрится двухцветная мебель с тёмным низом и светлым верхом. Кроме того, рекомендуем придерживаться этого правила и для оформления стен, потолка. В небольшом помещении не должно присутствовать больше 2-3 цветов. Чем проще, тем лучше.

Каким материалам отдать предпочтение?



Намного выгоднее приобретать кухни в петербурге от производителя, потому что в них вы наверняка обнаружите элементы из прозрачного пластика или стекла. Дело в том, что в штат крупных компаний непременно включаются профессиональные дизайнеры. Уж они-то точно знают, как выигрышно выглядят прозрачные стулья или стол, стеклянные полки или зеркальные дверцы шкафчиков.

Для столешницы находкой станет глянцевая поверхность, также прекрасно отражающая свет. На стенке нелишне повесить зеркало, а в рабочей зоне расположить бытовые приборы с блестящим покрытием. Такими же должны быть и все аксессуары: прозрачными либо блестящими.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 6-07-2013, 10:56 | 2514
Кулинарочка рекомендует: