Рецепт окороков с чесноком

Рецепт окороков с чеснокомДля тех, кто любит вкусно и сытно покушать, рецепт приготовления окороков с чесноком будет очень кстати. Это блюдо можно поставить на праздничный стол, а можно кушать и повседневно. Оно очень вкусное и, что немаловажно, простое в приготовлении.

Нам понадобятся: куриные окорока (столько, сколько вам нужно), чеснок, соль, красный перец, карри, приправы, зелень. Куриные окорока нужно тщательно промыть, сделать на них неглубокие надрезы, натереть солью, перцем, карри, специями, положить в железную миску и оставит слегка замариноваться. Через два часа окорока уложить на противень и поставить в духовой шкаф на сильный огонь. Через полчаса огонь сделать средним и ждать ещё полчаса, периодически переворачивая окорока.

Их можно взять с собой на работу, благо вода в офис доставляется почти повсеместно, так что запить их свежим чаем у вас будет возможность. Куриные окорока, приготовленные таким образом, хороши тем, что их можно употреблять, как в горячем, так и в холодном виде. Они получаются вкусные и сочные.

К ним можно приготовить соус. Взять томатную пасту, наполовину развести её тёплой водой, добавить соль, перец, кориандр, перемешать. Окорока с таким соусом просто великолепны.

Даже, если в вашем повседневном расписании мало времени для готовки, у вас данное приготовление не займет много времени. Вы только маринуете окорока и ставите в духовку, все остальное будет делать она. Вам нужно только вовремя вытащить готовое блюдо, чтобы оно не подгорело. Наслаждайтесь этим рецептом всей семьей или компанией друзей.

Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 15-07-2012, 06:16 | 2448
Кулинарочка рекомендует: