Пекан

Пекан
Пекан обыкновенный – высокое, листопадное дерево. Вы знаете где растет пекан? Пеан растет в южных и юго-восточных районах Америки, он распространен в Техасе и Миссисипи, хорошо переносит влажный знойный климат. Это растение готово на протяжении трех ста лет одаривать заботливых хозяев плодами, схожими по вкусу и внешнему виду с грецким орехом.

Обладающие высокой концентрацией растительных жиров, белков и углеводов, плоды пекана хороши для сырого употребления, так как вполне могут заменить суточную норму жирной пищи.

Требующие низкотемпературного режима сбережения, орехи «пекан» пригодны для сладких десертов и хлебопекарных изделий, горячих блюд и салатов.
Идеально сочетаясь с патокой, шоколадом и взбитыми сливками, пекан порадует приверженцев индейской пищи в Рождественские и другие христорождественские праздники, а также в день «Благодарения».

Включая в себя много микроэлементов и витаминов, не даст холестерину завладеть кровеносными сосудами и артериями, выведет лишние шлаки из организма.
А при длительном употреблении в сочетании с легкой пищей, избавит от разрастания раковых клеток, вылечит от тяжелых легочных заболеваний, избавит от чувства утомления и придаст силы в весенние месяцы.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 29-03-2013, 22:00 | 2333
Кулинарочка рекомендует: