Как дружить с микроволновкой?

Как дружить с микроволновкой?
Небольшие СВЧ-печи, похоже, навсегда прописались в наших современных кухнях, переполненных различными приборами. К этим приборам относятся электро- или газопечи, хлебопечи, электромясорубки, блендеры и другие кухонные приборы. СВЧ-печи используются хозяйками в основном как удачный способ размораживания продуктов или для разогрева еды.

Нас бесконечно радует, что СВЧ-печь находится в нашей кухне и мы становимся причастны к вершинам цивилизации. Дружить и готовить разные вкусности с СВЧ-печью совсем просто!

В деле она станет полезной именно во время летних сезонов, когда станет чересчур жарко от обычных газовых плит. К сведению: блюда, помещенные в микроволновки, не надо переворачивать или, обжигаясь, помешивать, пытаясь избежать брызг масла. Прибавлять и убавлять огонь там тоже не нужно, умный электронный кулинар все сделает правильно.

Существует очень много разнообразных рецептов для готовки в СВЧ-печах. Также там можно найти кучу всяких хитростей для обращения с СВЧ! Просто надо, не отвлекаясь, изучить в подробностях инструкцию к своему приобретению.

Если взять посуду с бортами повыше, то там можно приготовить рыбные стейки. Только закрывать крышкой сверху не нужно. Самым сложным пунктом станет определить количество воды: мало нальете – получите рыбу суховатую, много – будет суп. Так что дерзайте, экспериментируйте! Возможно, сначала у вас будут дрожать руки, но вскоре вы уже не откажетесь от столь полезной микроволновой печи, так как она существенно упрощает жизнь на кухне.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 17-04-2013, 21:24 | 2170
Кулинарочка рекомендует: