Свадебный банкет

Свадебный банкет


Последнее время свадебные банкеты для молодоженов, их родителей и гостей стали устраиваться в хорошо оснащенных для таких случаев местах, а именно в ресторанах, просторных залах, вмещающих в себя большое количество посадочных мест, дорогих кафе, караоке-залах, диско - клубах и даже пивных дансингах.

Учитывая, что приглашенные, на трехчасовом фуршете не остановятся, а будут гулять, как минимум, восемь – десять часов подряд, то праздничное меню свадебного банкета следует продумать вместе с ресторатором, имеющим опыт в таком непростом деле.
Ведь, если не будет продуман список блюд, включающий в себя холодные закуски, горячие яства, всевозможные десерты, пьянящие, изысканным ароматом вина и свадебный торт, периодически перемежавшиеся выступлениями артистов, фокусников, жонглеров, отвлекающей речью тамады и прекрасной музыкой, льющейся из инструментов приглашенных музыкантов, считайте, что праздник не удался.
Все нужно будет продумать до мелочей. Холодные и острые закуски чередовать с маринованной, фаршированной или заливной рыбой, жульены сочетать с горячими порционными блюдами.

Для тех, кто уже на еду и смотреть не сможет, а увлечется движениями на танцполе и примет участие в конкурсах, но при этом продолжит угощаться легкой пищей. Стол следует богато сервировать тарелками, наполненными лакомыми бутербродами, модными салатами из морепродуктов, «букетами» из разновидностей винограда, причудливо оформленными парильядами из аппетитно нарезанных долей арбузов и дынь, ананасов и грейпфрутов, спелых апельсиновых кружочков, краснощеких яблок и желтогрудых груш.

А если и банкетный зал будет оформлен со вкусом, подарки будут таить в себе неожиданные сюрпризы и торжество пойдет по необычному сценарию, восторгу зрителей не будет предела, а незабываемый праздник надолго останется в сердцах новобрачных.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 17-04-2013, 20:15 | 2682
Кулинарочка рекомендует: