Готовим правильно основу для рулета

Готовим правильно основу для рулета


Для того что бы получился красивый и аккуратный рулет, необходимо правильно приготовить его основу. Тесто делаем по стандартному рецепту бисквита. На противень выкладываем бумагу для запекания, смазанную маргарином, или кондитерским жиром. Затем не спеша наливаем тесто, вначале в центр формы, затем постепенно распределяем ножом по ширине. При этом по высоте наливать тесто рекомендуется около 1 см. Так как если тесто налить тоньше, то при выпекании рулет может подсушиться. А если толщина теста будет больше, при скручивании основа может поломаться. Так же духовку предварительно необходимо прогреть до 210°.

Если сравнить время приготовления бисквитного коржа и рулета, то рулет печется немного быстрее, время приготовления 10 минут.
Когда бисквит готов, переворачиваем приготовленную поверхность, накрываем полотенцем, благодаря чему бумагу будет легче снять с коржа, причем бумагу желательно начать снимать с центра. И так, сняли бумагу, промазали начинкой, например кремом, начинаем сворачивать рулет, стараясь скручивать плотнее, чтобы он пропитался и получился вкусным и сочным.
Рулет украшаем орехами, шоколадом, глазурью или кремом.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 7-03-2016, 11:51 | 2345
Кулинарочка рекомендует: