Польза овощей и фруктов для организма

Польза овощей и фруктов для организмаЛюбовь к овощам стараются привить с самого раннего детства, когда в молочный рацион постепенно включают овощные пюре, которые имеют своеобразный вид, цвет и вкус. Взрослая жизнь расставляет все на свои места, и люди сами выбирают, что им есть, салат из морской капусты или отбивную из говядины.

А ведь овощи содержат массу витаминов и полезных веществ, и вегетарианцы ничем не хуже мясоедов, а, порой, даже лучше в плане здоровья. Вот, к примеру, томат обладает противосклеротическим действием, если его употреблять в натуральном виде, а перец содержит такое количество витамина С, что лимон может ему только позавидовать.

Мясо же, в свою очередь, старит организм. К тому же, многие считают, что убитое животное передает свой страх тому, кто его ест, а это не радует. Отдельное слово нужно сказать о фруктах. Ведь это не только вкусная еда, а еще и источник витаминов и минеральных веществ. Самым полезным из них является авокадо.

Оно, кроме основного набора витаминов, содержит в себе жиры и белки. На втором месте стоят бананы, пускай они калорийны, зато повышают настроение. Почетное третье место у персиков. Они освежают, смягчают кожу лица, к тому же, содержат пектины и витамин А.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 4-07-2012, 05:14 | 2329
Кулинарочка рекомендует: