Праздничные угощения

Праздничные угощения


В принципе строгих правил по поводу того, что должно быть на праздничном столе, не существует. Для одних людей торжественный ужин может означать индейку, буженину и отбивные, а для других — рецепты с фаршем, например, фаршированный сладкий перец с тофу и кускусом и другие блюда без мяса. Все дело в том, к чему вы, ваши родные и друзья привыкли за многие годы.

Тем не менее, многие рецепты отлично подходят для разного рода особых событий. Они красочны, вкусны и ароматны и часто предполагают использование сезонной пищи, которая придаёт еде особое настроение конкретного времени года. Хрустящий пирог с грушей и клюквой, например, помогает ощутить прелесть поздней осени и ранней зимы.

Если вы только недавно перешли на вегетарианскую пищу и ваши традиции все ещё вращаются вокруг пищи животного происхождения, не волнуйтесь. Для особого события всегда можно подобрать совершенно новые блюда, а также те, что станут отличной заменой старых. По сути, большинство праздничных обедов совсем несложно сделать полностью вегетарианскими. Картофельное пюре, жареный лук, зелёный горошек, кетчуп и соевый соус — эти и другие традиционные виды пищи у вас никто не отнимает. Что касается индейки, то её можно заменить сырно-ореховым хлебом, фаршированной тыквой или целым рядом других вкусных и здоровых главных блюд.

Для завершения вашего меню подумайте о цельнозерновых рогаликах, салате из брокколи или зелёной фасоли с орехами. Подключите фантазию и продумайте вегетарианские блюда, которые вам понравятся. Со временем они станут для вас традиционными, как раньше было мясо.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 26-01-2012, 12:19 | 5153
Кулинарочка рекомендует: