Рецепт домашней итальянской пиццы

Рецепт домашней итальянской пиццы
Пицца - любимое блюдо миллионов людей во всем мире. Что может быть вкуснее аппетитной пиццы, которую только достали из духовки? Вопрос скорее риторический. Если вы любите пиццу, но не имеете возможности посетить Италию, то не стоит отчаиваться, ведь настоящую итальянскую пиццу можно приготовить и самостоятельно в домашних условиях. Воспользуйтесь рецептом пиццы с анчоусами и сыром Моцарелла.

Ингредиенты для теста: мука - 200 грамм, соль - пол чайной ложки, сухие дрожжи - 1 ст. ложка, вода комнатной температуры - 200 мл, оливковое масло - 1 ст. ложка.

Ингредиенты для начинки: томаты свежие или консервированные - 200 грамм, анчоусы соленые - 2 ст. ложки, сыр Моцарелла - 150 грамм, регано, масло оливок.

Процесс приготовления:

Перемешайте муку, соль и дрожжи. Делайте это тщательно, чтобы получилась однородная сыпучая смесь. В отдельной посуде смешайте воду, масло и немного сахара. Смешайте муку с полученной жидкостью и доведите все это до однородности. Можно использовать блендер, а можно перемешать тесто руками по старинке. Тщательно вымешивайте тесто в течение 3-5 минут. Оно должно быть эластичным, отставать от рук. Конечно, итальянская пицца заказать которую можно в ресторане, освободит вас от хлопот, но согласитесь, куда приятнее угостить друзей и домашних пиццей собственного приготовления.

После того, как тесто стало отставать от рук, его необходимо раскатать. Сделайте пласт толщиной не более 1 см. Положите тесто на широкое блюдо, предварительно смазанное оливковым маслом, накройте пищевой пленкой или полотенцем и оставьте на час в теплом месте.

Выпекайте тесто в предварительно разогретой духовке до полуготовности в течение 10 минут. Выньте тесто и остудите его. Теперь можно выкладывать начинку.

Свежие помидоры необходимо ошпарить кипятком и почистить. Если вы используете консервированные помидоры, то их также необходимо освободить от шкурки и сердцевины. Томаты измельчите небольшими кубиками и дайте немного стечь соку, откинув их на дуршлаг. Выложите помидоры на тесто, сверху равномерно распределите измельченное филе анчоуса и мелкие кубики сыра Моцарелла. Сыр можно потереть. Сверху притрусите все регано. Пиццу можно немного сбрызнуть оливковым или кукурузным маслом. Выпекайте пиццу до готовности.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 9-06-2015, 03:48 | 2535
Кулинарочка рекомендует: