Любимый картофель на нашем столе

Любимый картофель на нашем столеВы знаете, что где-то в мире существует музей картофеля? Этот музей находится в Бельгии, и его экскурсоводы рассказывают посетителям всю историю картофеля со дня его приезда в Европу и по нынешний день.

Тысячи рецептов блюд из картофеля, картины известных живописцев, стихи о картофеле - все это сможете найти в этом музее. И на самом деле, без этого овоща сегодня просто невозможно представить себе стол среднестатистического жителя нашей страны.

В свое время, разные цивилизации картофель использовали, как эквивалент денег, а это уже немаловажное свидетельство того, насколько ценен был этот продукт для человечества. Кстати, считается, что картошка может решить проблему как похудеть на 2 кг за 1 день, она насыщена питательными элементами, является всем известным сырьем для производства алкогольной продукции, используется в производстве муки, крахмала, и даже - шоколада!

Но все же чаще она появляется на нашем столе в своем первозданном виде. И каких только блюд из нее не готовят: пельмени и вареники с картошкой, пироги и блины с картошкой. А про чипсы и картофель фри можно уже и не упоминать, ведь это всенародно любимые лакомства из такой родной картошки!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 17-07-2012, 23:43 | 2287
Кулинарочка рекомендует: