Красиво есть - это приятно!

Красиво есть - это приятно!Как бы ни изменялся мир, а нам все равно «Хочется кушать»!
Традиционно свои счастливые и печальные минуты человек связывает с едой. Древний восточный обычай гласит, что человек, разделивший с тобой еду и питье, становится твоим другом.

Множество современных исследователей работают над вопросом влияния цвета, оформления блюда и даже окружающего интерьера помещения на усвоение пищи. Например, цветная терапия затронула даже вопросы диеты. Продукты красного и желтого цвета пользуются у нас наибольшей популярностью, а голубой – считается самым непривлекательным в еде. Зеленые продукты люди воспринимают как полезные для здоровья, а черные, сиреневые – избегают.

В современных ресторанах широко используется самая различная гамма в составлении букета блюд. И не только блюд. Интерьер, созданный с помощью мебели для ресторанов, внешний вид официантов, музыка – все это создает особый облик заведения. Обращает внимание преобладание мягких кофейных оттенков в банкетных залах. А на тарелке обязательно разнообразие цветов: легкая зелень в обрамлении, яркие украшения из овощей будут хороши и с черными маслинами. Максимальный комфорт, вкусная еда – отличное настроение.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 4-07-2012, 15:25 | 2183
Кулинарочка рекомендует: