Салат «Нептун»

Салат «Нептун»


Если вы думаете, что только китайцы любят салаты из морепродуктов, глубоко заблуждаетесь.
Один раз испробовав простой в приготовлении, изумительно вкусный, нежный и питательный салат «Нептун», захочется вкушать его в любое время суток, в какую бы цену он не обошелся.
Рецепт довольно прост. Главное заранее запаситесь всеми необходимыми частями будущего шедевра.

Пять отварных вкрутую, куриных яиц, охладите. Белки, отдельно от желтков, мелко нарежьте. Желтки понадобятся для украшения пищевого «творения».
Далее возьмите тушку кальмара, при его выборе обратите на цвет обволакивающей его пленки. Она должна быть нежно розовой, чуть фиолетовой или нежно-серой. Само мясо кальмара пусть остается только белым.
Для полной очистки кальмара от пленки, залейте его кипятком и немного подождите, пока «нежелательное покрытие», само не отвалится. Под проточной водой избавьтесь от внутренностей, удалите твердый остов и варите готовую тушку в чуть подсоленной воде три – четыре минуты, не дожидаясь, пока морепродукт не превратится в резиновую массу.
С креветками поступите точно также, освободив нежно-розовое тельце от панциря.
Две основных части мелко нарежьте тонким ножом, присоедините к ним нарезанные крабовые палочки и измельченные яичные белки.

С небольшим количеством майонеза перемешайте три составных элемента, «припорошите» их ста граммами красной икры, на свое усмотрение приправьте солью и перцем и сверху разместите не использованные желтки.
С каким усердием будет съеден салат, увидите сами…

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 7-03-2016, 12:14 | 2522
Кулинарочка рекомендует: