Говядина в пиве

Говядина в пиве


«Уважаете» блюда из свежего мяса и готовы, ради дорогих людей, немного потрудиться у плиты?
Тогда рецепт говядины в пиве подойдет вам как нельзя лучше, которым Вы явно удивите свою семью или гостей.

Но, не будем забегать вперед, а начнем «колдовать» потихоньку.
Мелко измельченным луком, сдобренным солью, сухой горчицей и перцем, хорошо смазываем аппетитный на вид, пол килограммовый кусок мягкой говядины, выставляем его для хорошего впитывания в темное и достаточно холодное место, терпеливо выжидая тридцать – сорок минут.

Затем, обжариваем его с двух сторон на сильно разогретой сковороде, смазанной небольшим количеством подсолнечного масла или маленьким кусочком жира.
Кладем будущее аппетитное творение в кастрюлю, наполняем ее охристо-золотистым пивом, добавляем подсохшие корочки хлеба, испеченные из ржаной муки, кусочки лимонной цедры и душистые зернышки дикого аниса или тмина, накрываем емкость крышкой, добиваемся закипания жидкости и тушим все на медленном огне до полной готовности мяса.

Достаем ароматный, готовый к употреблению кусок говядины, нарезаем его на небольшие, удобные для употребления, кубики. Выкладываем мясное творение в емкое блюдо и подаем к столу с готовым гарниром в виде запеченного картофеля, сдобренного сливочным маслом и украшенным веточками петрушки.
А если предпочтете разнообразить стол другими закусками, не портящими вкусовые качества мяса, воспользуйтесь тушеными овощами, красиво выложенными на блюдо, листьями салата и душистыми, маринованными огурчиками.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-04-2013, 09:48 | 2351
Кулинарочка рекомендует: