Пончики по американски

Пончики по американски



Нередко в американских фильмах нам встречаются аппетитные пончики, щедро политые шоколадом.

Для того чтобы приготовить такие пончики нам понадобятся:

- 2 стакана муки высшего сорта;
- 50 грамм сливочного масла;
- пол стакана молока комнатной температуры;
- пол стакана сахарной пудры;
- 2 чайной ложки ванильного сахара;
- 2 чайной ложки разрыхлителя;
- 1 среднее куриное яйцо.

Для приготовления глазури:

- 100 грамм шоколада;
- 100 грамм сахарной пудры;
- 1 столовая ложка хорошего сливочного масла;
- 3 столовых ложки воды.

Я знаю, многие из нас любят сладости, но и многие следят за своей фигурой, особенно если использовать женский трикотаж МиС. Но так же я думаю, что если скушать один-два пончика в неделю, ничего страшного не будет, поэтому предлагаю вам пончики по американски.

Пока мы готовим тесто можно разогреть духовку до 200 градусов. Для теста нужно смешать в миске яйцо и ванильный сахар, добавим размягченное сливочное масло (или же его можно растопить), сахарную пудру и всё это хорошенько перемешать. Добавляем молоко. Муку смешиваем с разрыхлителем и постепенно всыпаем в смесь. Тесто должно быть густым. Оставим тесто в холодильнике, накрыв его пищевой пленкой примерно на пол часа.

После вымешиваем тесто пока оно не станет эластичным и гладким (при этом можно добавить немного муки). Готовое тесто раскатать шириной примерно в 1 сантиметр и сформировать пончики, с отверстием посередине. Теперь пончики можно выкладывать на противень, устеленный бумагой для выпекания.

Положить их в духовку, пока они не увеличатся в размере в 2 раза и не станут румяными (примерно на 20 минут).
Пока пончики остывают, подготовим глазурь, для этого в поломанный на маленькие кусочки шоколад вольем горячую воду и будем держать на маленьком огне пока шоколад не растает, после добавим масло и сахарную пудру.

Готовую глазурь вылить в глубокую посуду и начинаем окунать в нее пончики, пока глазурь не остыла посыпать пончики цветной посыпкой или разноцветной кокосовой стружкой.

Пончики приготовленные по этому же рецепту можно не запекать, а обжаривать в раскаленном растительном масле. Подавать теплыми.
Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-05-2013, 20:21 | 10479
Кулинарочка рекомендует: