Рецепт картофельной запеканки с рыбой

Рецепт картофельной запеканки с рыбой

Приготовление полезной пищи для всей семьи может занимать очень немного времени, ведь есть много простых рецептов. Одним из таких является запеканка из картошки с рыбой. Она точно понравится всем членам семьи: и деткам, и их родителям.

Для приготовления картофельной запеканки с рыбой возьмите 1 филе судака, очистите от костей. Затем нарежьте рыбу ломтиками, подсолите и добавьте специй. Традиционными для рыбных блюд считаются две пряности - это розмарин и тимьян. После этого рыбу нужно обвалять в муке и обжарить на сухой сковородке - таким образом блюдо получится более диетическим.

Если у вас нет формы для выпекания запеканки, любой магазин посуды предлагает широкий их ассортимент. 6 больших картофелин нужно очистить от кожуры, нарезать не очень толстой соломкой и обжарить, можно с луком.

Посредине выкладывается филе рыбы, а вокруг него - картофель. По желанию все это можно присыпать сверху зеленью. В качестве соуса рекомендуется использовать сметану с мелко натертым твердым или плавленым сыром. Духовку необходимо предварительно разогреть до 180 градусов и поставить запеканку выпекаться до золотистой корочки.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 26-11-2014, 16:12 | 2076
Кулинарочка рекомендует: