Сметанные соусы

Сметанные соусы


Разнообразьте свои блюда множеством вариантов сметанных соусов. Как приготовить соусы, а именно соусы на основе сметаны, читайте ниже. Эти соусы можно подавать практически к любым блюдам. Сметанный соус готовиться очень легко и быстро. Со сметанным соусом можно употреблять практически любое второе блюдо.

Сметанный соус классический.

0,5 стакана сметаны (жирность 20%), щепотка сахара, черный молотый перец по вкусу, 0,5 ч. ложки соли.
Приготовление соуса.

В сметану всыпьте соль, сахар, перец. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.
А так же еще один вариант сметанного соуса.

Хозяйке на заметку.
Если нужно уменьшить потребляемые калории, сметану можно заменить натуральным йогуртом или кефиром 1%-ной жирности.

Сметанный соус кислый.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 0,5 ч ложки уксуса или 1 ч. ложку фруктового сока. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанный соус с яйцом.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 1 растертый желток сваренного вкрутую яйца или 0,3 стакана растительного масла. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанный соус с зеленью.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанный соус с луком.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 1 ст. ложку натертого на терке репчатого лука. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанно-томатный соус.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 1 ст. ложку томатного пюре. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.
Вот еще один вариант сметанно-томатного соуса с луком.

Сметанно-острый соус.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 1—2 ч. ложки столовой горчицы. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанно-чесночно-ореховый соус.

К ингредиентам основного рецепта добавьте измельченный с помощью чеснокодавилки 1 зубчик чеснока, 100 г молотых грецких орехов. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.
Особенности: идеальное дополнение к овощам и мясу, приготовленным на пару.

Сметанно-ореховый соус.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 70 г грецких орехов, измельченных в блендере, черный или белый молотый перец и соль. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанно-чесночно-укропный соус.

К ингредиентам основного рецепта добавьте несколько мелко нарезанных веточек укропа, измельченный с помощью чеснокодавилки 1 зубчик чеснока. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.

Сметанный соус с цедрой.

К ингредиентам основного рецепта добавьте 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ч. ложку цедры лимона или апельсина для пикантности. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера.
Особенности: соус хорошо сочетается с мясом индейки.

Не забудьте прочесть рецепт сметанного соуса с кресс-салатом. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 14-11-2012, 12:58 | 5092
Кулинарочка рекомендует: