Рулетики из лососины и судака

Рулетики из лососины и судака


Филе лосося 300 г разделите на шесть удлиннёных кусочков, натрите солью, перцем. Из 600 г судака сделайте фарш, добавьте два белка, 50 г сливок, посолите, поперчите и хорошо взбейте. Листья капусты 500 г (лучше савойской) бланшируйте две минуты в небольшом количестве воды, после чего обдайте холодной водой и откиньте на дуршлаг. Удалите утолщения на листьях и выложите из них шесть прямоугольников 15x10 см, на которые ровным слоем положите фарш из судака, а сверху кусочки лосося, закатайте, скрепите деревянной зубочисткой или ниткой.

В отвар из капусты положите морковь, лук и рыбные рулетики. Тушить под крышкой 15-20 минут на медленном огне. 50 г сливок, 2 желтка, 30 г сока лимона взбить и этой смесью заправить процеженный бульон, оставшийся от тушения. Полученным соусом полить готовые рулетики. Блюдо украсить отварной морковью из бульона.

Эти рулетики готовятся очень быстро, поэтому если у вас нет времени на приготовление основного блюда перед приходом госте, советую приготовить рулетики из лососины и судака. Но если все же у вас есть время на готовку, приготовьте говядину под сыром.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 13-10-2012, 16:13 | 2079
Кулинарочка рекомендует: