Вешенки, жареные в кляре

Вешенки, жареные в кляре


Вешенка – это уникальный гриб целитель. Их вкус и пищевая ценность приближается к белому грибу, который любят и уважают все. Этот интересный гриб можно вырастить дома.

Помимо вкуса вешенка обладает рядом целебных свойств: выводит радиацию, помогает в лечении и предотвращении язвы желудка и гастрита, положительно влияют на ЖКТ, предупреждают развитие рака и опухолей, стимулирует иммунитет, лечит гепатит, нормализуют давление, регулируют уровень холестерина. Перечисление высоких качеств этого гриба можно продолжать и дальше, лучше один раз его приготовить и попробовать. В приготовлении участвуют только шляпки гриба.

Вешенки, жареные в кляре

Ингредиенты:

вешенки – 700 г,
чеснок – 2-3 зубчика,
уксус столовый – 200г,
перец черный горошком и соль – по вкусу.

Для кляра:

пиво любого сорта – 700 г,
мука пшеничная – 100 г,
яйца – 3 шт.

Грибы моем в прохладной воде и маринуем, добавив соль по вкусу и выжатый чеснок, перец черный и уксус. Положить гнет и поставит на холод. Мариновать не менее 2 часов. Обмакнуть в кляр и жарить во фритюре.
Для кляра - пиво нагреть до 80°С. Постепенно перемешивая, быстро заварить муку. Втереть в полученную массу яйца одно за другим. Консистенция кляра должна напоминать тесто для оладий.

Если вы надумали создать себе сайт или блог, то вам понадобится хостинг под сервер, на котором вы сможете разместить свой сервер, а уже на сервере вы сможете разместить сам сайт. Хостинг под сервер должен предоставлять бесперебойное питание вашему сервера, а так же непосредственное предоставление доступа в интернет.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 25-02-2013, 14:22 | 3247
Кулинарочка рекомендует: